Social

Saison Junior 2021 !

Voici les groupes, les heures et le calendrier pour notre saison junior 2021!

Début de la saison le 12 juin, les matchs ont lieu chaque samedi à l’exception du 3 juillet, où une pause aura lieu. La douzième semaine sera réservée pour nos matchs parents-enfants. Un horaire vous sera communiqué par courriel, quelques jours avant l’événement.

Pour connaître l’équipement requis cliquez ICI

Semaine #DateGR/HeureGR/HeureGR/HeureGR/HeureGR/HeureGR/Heure
1samedi 12 juin08:15
M7 GR 1
09:05
M7 GR 2
09:55
M10 GR 1
10:45
M10 GR 2
11:35
M13 GR 1
12:25
M13 GR 2
2samedi 19 juin08:15
M7 GR 1
09:05
M7 GR 2
09:55
M10 GR 1
10:45
M10 GR 2
11:35
M13 GR 1
12:25
M13 GR 2
3samedi 26 juin08:15
M7 GR 1
09:05
M7 GR 2
09:55
M10 GR 1
10:45
M10 GR 2
11:35
M13 GR 1
12:25
M13 GR 2
samedi 3 juilletCONGÉ – CHALLENGE LEGEND
4samedi 10 juillet08:15
M7 GR 1
09:05
M7 GR 2
09:55
M10 GR 1
10:45
M10 GR 2
11:35
M13 GR 1
12:25
M13 GR 2
5samedi 17 juillet08:15
M7 GR 1
09:05
M7 GR 2
09:55
M10 GR 1
10:45
M10 GR 2
11:35
M13 GR 1
12:25
M13 GR 2
6samedi 24 juillet08:15
M7 GR 1
09:05
M7 GR 2
09:55
M10 GR 1
10:45
M10 GR 2
11:35
M13 GR 1
12:25
M13 GR 2
7samedi 31 juillet08:15
M7 GR 1
09:05
M7 GR 2
09:55
M10 GR 1
10:45
M10 GR 2
11:35
M13 GR 1
12:25
M13 GR 2
8samedi 7 août08:15
M7 GR 1
09:05
M7 GR 2
09:55
M10 GR 1
10:45
M10 GR 2
11:35
M13 GR 1
12:25
M13 GR 2
9samedi 14 août08:15
M7 GR 1
09:05
M7 GR 2
09:55
M10 GR 1
10:45
M10 GR 2
11:35
M13 GR 1
12:25
M13 GR 2
10samedi 21 août08:15
M7 GR 1
09:05
M7 GR 2
09:55
M10 GR 1
10:45
M10 GR 2
11:35
M13 GR 1
12:25
M13 GR 2
11samedi 28 août08:15
M7 GR 1
09:05
M7 GR 2
09:55
M10 GR 1
10:45
M10 GR 2
11:35
M13 GR 1
12:25
M13 GR 2
12samedi 4 sept.MATCHS PARENTS-ENFANTS
Horaire à venir

M7 - Groupe 1 - 08:15-09:00

Audrey Scott LafontaineParent – Coach
Jessie ArmstrongParent – Coach
Jason LessardParent – Coach
Scott BlaisJoueur
Tyler BlaisJoueur
Sam St-LouisJoueur
Olivier BellemareJoueur
Loucas Malo-GendronJoueur
Jonas DupuisJoueur
Andy LessardJoueur
Arthur BélandJoueur
Alexis LefrançoisJoueur
Zackary GélinasJoueur
Christopher AdamsJoueur
Raphael Noel-LapierreJoueur
Nolan PoirierJoueur
Charles DrouinJoueur
Mathys MarcotteJoueur
Aryane Plante-ProvencherJoueur
Elliot DeschênesJoueur
Julia DeschênesJoueur
Nathan MondotJoueur
Jérémy TrudelJoueur
Zac ArmstrongJoueur
Justin-Félix DufresneGardien
Raphaël St-LouisGardien

M7 - Groupe 2 - 09:05-09:50

Stéphane BeauclairParent – Coach
Marco LacasseParent – Coach
Tommy St-PierreParent – Coach
Joshua TrahanJoueur
Naomy St-PierreJoueur
Mathys GrenierJoueur
Laurent HamelJoueur
Maykol SalazarJoueur
Léo LéveilléeJoueur
Kloey BoissonnaultJoueur
Elliot LégaréJoueur
Julien De SerresJoueur
Isaac LessardJoueur
Louis-thomas NaudJoueur
Lea NadeauJoueur
Emrick LamyJoueur
Nelly BenoîtJoueur
Logan DeschênesJoueur
Alexis LacasseJoueur
Lucas NadeauJoueur
Tristan BeaulieuJoueur
Zackary BoissonnaultJoueur
Léonard CarbajoJoueur
Hélios Côté-IshakJoueur
Nathan CôtéJoueur
Ethan BeauclairGardien
Zakir Côté-IshakGardien

M10 - Groupe 1 - 09:55-10:40

Tommy St-PierreParent – Coach
Michael MarquisParent – Coach
Jacob ArvisaisJoueur
Mathis BellemareJoueur
Victor LemayJoueur
Alexis BareilJoueur
Pier-Antoine AbbottJoueur
Tristan MarquisJoueur
Dimitry St-PierreJoueur
Justin LacombeJoueur
Jacob DuboisJoueur
Malik BelleauJoueur
William BoucherJoueur
Jade Fontaine coteJoueur
Alex LessardJoueur
Louis-Victor LahaieJoueur
Zachary RoggemanJoueur
Nathan BeaulieuGardien
Annabelle MironGardienne

M10 - Groupe 2 - 10:45-11:30

Martin BranchaudParent – Coach
Stéphane BeauclairParent – Coach
Evan BoucherJoueur
Simon BelandJoueur
Cédric BoivinJoueur
William NaultJoueur
Xavier BranchaudJoueur
Mathis LessardJoueur
Eliott LortieJoueur
Zack BellemareJoueur
Ludovic BeauchampJoueur
Marc-Olivier ChausséJoueur
Etienne LeblancJoueur
Lucas Ayotte McduffJoueur
Ludovic Lemay-HamelinJoueur
Danick SmithJoueur
Xavier BellemareGardien
Ethan BeauclairGardien

M13 - Groupe 1 - 11:35-12:20

Michel AyotteParent – Coach
???Parent – Coach
Mathys AlarieJoueur
Alexis LafrenièreJoueur
Mavrick BoucherJoueur
Olivier BelandJoueur
Emrick MagnyJoueur
Félix MagnyJoueur
Mathis GabouryJoueur
Lucas Lemay-HamelinJoueur
Nathan GélinasJoueur
William DeslandesJoueur
Zachary AyotteJoueur
Félix DeslandesJoueur
Gabriel LefebvreGardien
Mathis GoudreauGardien

M13 - Groupe 2 - 12:25-13:10

Dany LauzonParent – Coach
Denis Jr BergeronParent – Coach
Louis felix TrahanJoueur
Natan LauzonJoueur
Mickaël ChapdelaineJoueur
Maeva Bellemare LavergneJoueur
Guillaume LessardJoueur
Simon BrissetteJoueur
Ludovick ArmstrongJoueur
Jacob GuévremontJoueur
Etienne DuboisJoueur
Laurent LatreilleJoueur
William Dubeau BergeronGardien
Charles DuboisGardien